31 марта 2021 г. 18:13

5 Хороший фанфик по Тотал Вар Вархаммер 2

По мне книга написана исключительно для геймеров, другие люди далёкие от игр не поймут. Мне как игроку со стажем очень даже зашла. Забавно но после прочтения захотелось осваивать вселённую Тотал Вар Вархаммер 2. Может быть именно для привлечения новых игроков в эту вселённую она и была написана. Так как все имена персонажей соответствуют игровым без единого изменения.

Чисто любопытства ради заглянул в лор используемой автором вселенной. Большинство известных персонажей выглядят в книге несколько "добрее" ,  чем есть по истории Вархаммер 2. Про светлых я не говорю, дальше речь пойдёт про интересных мне тёмных героев.
От которых всегда ждёшь подвоха, этим они и интересны.

Осторожно, дальше пойдут спойлеры.

Начнём с крысолюдов Скайвенов. В книге они больше всего напоминают милых хомячков или на крайний случай Сплинтера из черепашек ниндзя. К примеру язык просто не повернётся назвать Лорда Скролка или Квика Головогрыза "милыми пушистиками".

В прочем Скайвенов не существует и по мою душу уже явно спешат агенты Сникча.

От Морати с Малекитом,  едва я наткнулся на их упоминание, сразу стал ждать интересный финт со стороны Морати. Но на деле их вместе с Малекитом как-то быстро свергла одна из подружек главного героя. Честно за них было несколько обидно. Согласен повествование не про них но все же не просчитать подставу со стороны подчинённых это не в духе Морати.

И наконец Манфред фон Корштайн в книге показан как охотник на орков и тестюшка главного героя помогающий ему во всем, без видимой выгоды для самого Манфреда.
Постойте это тот самый Манфред который чтобы натравить гномов на эльфов в начале воскресил этих самых гномов после битвы с орками, а затем послал зомбо-гномов на необходимый ему отряд эльфов.

Я понимаю, что если пытаться раскрыть всех персонажей на полную ни какой книги не хватит и мир вархамера слишком мрачен для обычного читателя. То в целом как неплохой фанфик по миру вархамера толал Вар 2 данное произведение вполне может иметь место.