MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

31 марта 2021 г. 08:16

4 "Гениальность, даже пониженная, всегда лучше повышенной бездарности."

когда-то, в детстве, я читала у Коваля книгу "Недопесок". до сих пор ее помню) интересная, с юмором, очень теплая и душевная))
если честно, начиная слушать "Суер-Выер", надеялась на что-то подобное, но взрослое.
поэтому сначала не поняла, что это? юмор примитивный, содержание не понятное, персонажи чумные..
но потихоньку втянулась, привыкла к юмору, поняла, что вся книга состоит, как-бы, из маленьких рассказиков. из очень маленьких)
надо сказать, что не бросила я ее слушать только благодаря чтецу Александру Клюквину. это был полноценный спектакль, с чтением в лицах, с музыкальным сопровождением. исполнение прекрасное! вот оно и затянуло)
потом я даже прониклась, мне понравились образные сравнения автора, герои с их характерами, иногда веселые, иногда абсурдные, иногда сюрреалистичные истории, или подвиги? тут уже кто как понял) нафантазировано было много, стиль у автора легкий, и несмотря на это, к концу книги, мне стало немного скучно. простые и непритязательные истории поднадоели, большого смысла в них я не увидела, никаких откровений для меня не открылось. наверное, я не доросла еще до гениальности данной книги)

Книга прочитана в рамках игры Аудиокнижный Флэшмоб-2021 "От Аннушек"
а так же, в рамках игры KillWish