ssori_na

Эксперт Экспертный

30 марта 2021 г. 23:37

Это просто одна из большой череды книг, в которой рассказывается, что такое правильное питание, как его достичь и как нужно настроить свой тренировочный процесс, чтобы всё заработало.

Я не люблю нон-фикшн, но иногда читаю его. Эта книга на удивление быстро прочиталась и не мучила меня. Для меня это несомненный плюс, но думаю, что многие будут просто закатывать глаза. Потому что язык здесь такой, словно я "базарю за жизнь со своим друганом". Мне это помогло в восприятии новой для меня информации, но я считаю, что таким языком нельзя писать книги. Нельзя на такое тратить бумагу. Очень много бесполезных разговоров, общения с читателем панибратства.

Автор возомнил себя не только писателем, но и провидцем, он рассказывает своему читателю как тот закончить жизнь, если прямо сейчас не выбросить пирожок. Считает нормальным назвать своего читателя жиробасом. При этом умудряется пытаться сделать вид хорошего мальчика - советует вместо покупки дорогих средств для похудения отдать деньги в детдом.

Вся книга смахивает на огромный пост в инстаграм. И вот там была бы уместна манера преподнесения информации. Кажется, Василий Смольный не совсем понимает, что для всего есть своё время и место.

Что касается наполнения книги, оно мне понравилось. Но я в этом деле совсем чайник и не могу довериться человеку, который не уважает своего читателя. Так что придется искать что-то еще, чтобы удостовериться в правильности полученных знаний.