LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

13 октября 2012 г. 21:16

Добро пожаловать в "Парк прошлого". Вас ждет путешествие в викторианскую эпоху, полеты на дирижаблях, прогулки в кэбах, а также бегство от полиции, знакомство с попрошайками, представления циркачей и главное - встреча с Джеком-Потрошителем.
Приятного времяпровождения!

Наткнувшись на книгу в библиотеке, я, прочитав аннотацию и увидев такие слова как "Джек-Потрошитель", "кровь и смерть" подумала, что передо мной новенький малоизвестный ужастик. А оказалось это фантастика, пусть в довольно простом исполнении, но вполне читабельная и даже увлекательная.
Итак "Парк прошлого" - это переделанный Лондон, город в викторианском стиле. Удовольствие и развлечение для богатых и обеспеченных людей. Попав туда, ты словно оказываешься в прошедшей эпохе. Что-то наподобие "путешествия во времени".

Книга - сама как аттракцион. Затягивает и уносит. Сюжет развивается стремительно, я бы сказала даже очень стремительно, не оставляя места для обдумывания и догадок насчет: "Что же будет дальше?" А жаль, хотелось бы конечно более подробного повествования и побольше мелких деталей, а также информации о самом Парке. Еще один минус "быстроты романа" это плохо прописанные характеры героев. Какие-то они неживые получились. Мелькают, сменяя друг друга на фоне, а привыкнуть и проникнуться к ним невозможно.

Впрочем, книга не претендует на "высокие звания" и все остальное на уровне. Атмосфера города присутствует, и как уже объяснялось выше - скучать над текстом не придется. Роман для отдыха, за ним можно хорошо скоротать несколько осенних вечеров.

можно значит мимо пройти

Можно. Не прочитав книгу, ровным счетом ничего не теряешь.