inessakos

29 марта 2021 г. 15:40

3 ФРАНК ТИЛЬЕ «ПЕРЕЛОМЫ»

Насилие — первый узел, с которого закрутился клубок запутанный событий, полных ужаса, непонимания и боли.

На остановке найден голый человек, укрытый испачканным редкой группой крови одеялом. Все указывает на то, что в деле замешана Алиса Дехане, посещающая сеансы психотерапии в связи с «черными дырами» в ее сознании.

Какая жестокая тайна скрывается в темноте рассудка молодой женщины?
Франк Тилье славится своими закрученными сюжетами, и этот роман не стал исключением.

После его «Головокружения», от которого по сей день пребываю в восторге, и «Головоломки», была уверена, что автор не может меня огорчить. Но ...

Как же было скучно...

Да, небаналлно преподнесён достаточно часто встречаемый в литературе и кино диагноз, хорошо проработаны детали. Да, Франк Тилье смог вызвать мурашки по телу мерзкими картинами войны, в которой нет и не может быть ничего красивого. Однако я нудилась.

Во всех этих фабульных хитросплетениях в какой-то момент пропал интерес и к тому, кто же во всей этой истории «злой бука», и ко всем персонажам в целом.

Не скажу, что «Переломы» отбили желание читать Франка Тилье, но все же пыл поутих. Надеюсь, что когда снова решусь вернуться к творчеству писателя, с выбором произведения повезет больше.