29 марта 2021 г. 12:20

Это было очень странное чтиво и я не знаю как относится к этой книги. С одной стороны мне очень понравился мир и его идея, все эти творцы совпадений, запускатели сердец и такчи снов, я бы почитала больше об этой идеи и мире. Но автор предпочёл просто написать одну историю о любви. Ах как жаль, что не больше. В целом задумка классная. Реализация мне кажется подкачала. В начале нужно привыкнуть к тому что в книги рваное повествование, скачет от героя к герою и от события к событию, я такое не люблю, но автор все сделал очень грамотно и к середине это уже не напрягает. Еще одним не самым приятным минусом, оказалось излишняя любовь автора вдаваться в размышления на вечные темы, это перегружает историю и местами было очень скучно. От сюда вопрос, как работает книга? Как лёгкий роман в антураже фантастического реализма, ну нет, там столько размышлений. Если брать это как что-то более глубокое, ну так конец у нас типичного романчика на один вечер. И не туда и не сюда. Мне правда еще понравилось как лихо автор подвезал, все сюжетные ниточки, которые вначале казались излишним описанием.

Я если честно даже не могу представить кому книга подошла бы. И думаю, что она чисто на один раз, а вот полноценное фэнтези из этого мира я бы почитала с удовольствием.

6 творцов из 10.