its_muffim_time

- любитель книжных приключений

29 марта 2021 г. 12:08

2.5

Эта книга была отложена в хотелки сразу же, как только появился анонс. Ну конечно, ведь какая вкусная аннотация: психбольница, странный пациент, который с самого детства в клинике, странные события с людьми, которые общаются с пациентом.

Начало меня дико заинтриговало, все что было написано в деле пациента было очень интересным. Почему пациент попал в больницу? Почему изъяли аудиокассеты сеансов с этим пациентом? Что случалось с работниками, которые общались с ним? Плюс работники больницы создают такую тайну и нагоняют саспенс. Но когда наш психиатр начинает работать с пациентом мнение о книге сразу же начало меняться. Во-первых, у психиатра приходили такие бредовые идеи по поводу пациента, что задумываешься о его вменяемости и точно ли он вундеркинд в психологической области. Даже я далекая от медицины, понимала, что он творит полную чушь. Вообще при прочтении не веришь автору, ни единому его слову.

Во-вторых, концовка и объяснения меня просто убили. После обзора блогера на эту книгу, я уже знала и была готова к тому, что объясняться все будет мистикой. Да и упоминание Кинга тоже дает надежду, что в конце будет качественное мистическое объяснение. Но то, что меня ждало в конце... это просто крах моих надежд. Такой редкой чуши давно не читала. Ощущение, что концовка писалась под каким-то препаратом.. и мистика подкачала и логики в ней не найдется. В общем, не сложилось у меня с автором, хорошо, что хоть она короткая и много времени на нее не было потрачено. Жаль, ведь начало мне очень понравилось(