Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

28 марта 2021 г. 12:56

4.5 Сердечная драма, или что собой представляет самый неутомимый орган.

Автор предлагает отправиться в путешествие к человеческому сердцу. Нас ждёт путь от маленького комочка клеток до старого раскоординированного сердца.

Книга, написанная врачом-кардиологом, способна раскрыть тайны такого важного и неутомимого органа. Как рождается сердце, какие болезни подстерегают его, как проблемы с сосудами влияют на работу сердца? О вреде алкоголя и курения известно давно, а вот как влияет на работу сердца питание, стресс, спорт, активная половая жизнь и сон? Что полезно, а от чего нужно по возможности оградить себя?

Инфаркт, сердечная недостаточность, нарушение сердечного ритма и воспаление сердечной мышцы. Многие слышали об этих проблемах с сердцем, но все ли знают, от чего они возникают? Всё, что нам известно о нашем организме, лишь общие фразы. И те, часто не воспринимаются всерьёз.

Я очень боялась, что книга окажется тяжелой для восприятия. Зря! Читается она легко, лишь в некоторые моменты было немного непонятно. Язык автора простой и увлекательный, а примеры из практики помогают лучше понять ситуации и проблемы.

В книге нет нравоучений и морали. Читатель сам волен решать, какой образ жизни выбрать.

«За редкими исключениями, большинство из нас изначально здоровы. А это значит, что практически каждый человек способен уберечь своё сердце от болезней и позаботиться о том, чтобы проблемы с сердцем и сосудами не омрачали его жизнь.»