28 марта 2021 г. 11:48

Мне очень нравятся книги автора и первая книга нового цикла с новым героем не стала исключением!

В Лондоне орудует серийный убийца по прозвищу Каннибал из Девяти Вязов. Кейт Маршалл, восходящая звезда полиции, чудом не оказывается очередной его жертвой. Засадив преступника в психбольницу она начинает заново выстраивать свою жизнь, переезжает в маленький городок на побережье и устраивается преподавателем в местный университет. Но спустя 15 лет у Каннибала из Девяти Вязов появляется подражатель, и он не остановится ни перед чем, чтобы закончить работу своего кумира.

Сюжет начинает развиваться очень динамично с самых первых страниц.

Повествование ведётся от лица нескольких героев и есть возможность узнавать о событиях с разных сторон. Сами герои достаточно хорошо прописаны, а жестокие убийства преподнесены без излишних кровавых подробностей и бесконечного смакования.

Эта книга не удивит резкими поворотами сюжета или непредсказуемостью, не заставит задерживать дыхание в предвкушении чего-то неожиданного, но, не смотря на это, лично мне было интересно её читать.