27 марта 2021 г. 16:26

5 Всплеск эмойций.

Знаете фразу : - "таких эмоций я не испытывала"? - Последняя часть этой трилогии, точно подходит под эту фразу. Обычно, когда мы читаем трилогии, то в конце второй и в третьей книге ощущаем что сюжет тянется и кажется "высосанным из пальца". В этой трилогии точно не так. Ты читаешь медленно, спокойно и вроде местами даже начинаешь скучать из-за странствий главных героев. Но потом автор тебя так встряхнет, что мало не покажется. На нескольких моментах в этой книге, я просто бросала телефон, хваталась за сердце и орала вместе со слезами. Юмор в разговорах героях спасает от слез. Тех, кого Вы, ну или я недолюбливали в начале трилогии, то здесь они в ваших глазах поднимутся на новый, так сказать уровень. Ли Бардуго, написала непростую историю и она зацепила многих не только меня. Ответы на все вопросы получила в самом конце. Сейчас, когда пишу эту рецензию такое чувство что ты словно бы прощаешься со старым другом. Какая-то тяжесть на душе и тоска. Но лучше уж так, чем прочитал и забыл. Благо я еще не читала "Шестерку воронов", " Короля шрамов" и тд. В общем впечатление о серии осталось очень приятное. Автору удалось зажечь искру в душе читателя, а это главное.

P/S Я до сих пор ненавижу Дарклинга, но под конец я и из-за него ревела.