Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

26 марта 2021 г. 19:30

Очаровательная история. Очаровательная - потому что, в отличие от многих историй на стыке триллера и детектива она не будила во мне отвращение, ведь понятно уже по аннотации, что мы повстречаем скелетов из шкафов Клары. Ну и как авторы крутят ее со всех сторон - это было любопытно, а особенно следить за тем, как они выкрутятся.

Ничему не верь - такой слоган. Можно подозревать всех и вся в той истории, которая возвращается к девушке, пережившей такие травматические вещи, и опять оказавшейся погруженной в этот ужас. Психическая травма, да еще особое лечение, и возвращение к былому в сочетании с галюценогенным эффектом лекарств - это просто-таки американские горки. И когда, кажется, все закончилось - пять слов в сообщении готовы открыть нам новую страницу. С учетом предыдущими перед этим сообщением сценами, не могут не возникнуть определенные мысли и мотивы. В открытом финале, в то же время намекающем на определенное развитие событий, есть свои плюсы.

В рамках игр "Четыре сезона", "Дайте две"
Лина, мой, как я говорю, проверенный советчик LinaSaks , ты и на этот раз не ошиблась с книгой, но финал... да, он заставляет ломать голову, и можно, кстати, ее и сломать на последних страницах. Но было интересно, что ни говори, и до сих пор все думаю )))

А я уж сколько думаю над этим финалом!)))) Хочу все знать, а посмотреть-то некуда)))))

Очень рада, что еще один совет в яблочко)