26 марта 2021 г. 12:12

«Имена не вечны, когда-то в них пропадает смысл»

Их было четверо. Настоящие друзья, которые в огонь и воду за друг другом. Никто не оставался к ним равнодушным. Всё это продолжалось до того момента, пока их не стало трое. Удар об машину убил не только одного из них, но и крепкую дружбу. В дружелюбном и активном весельчаке Максе пустили корни злость и боль. Наступило время мстить за погибшего друга. Игра начинается.

Лиза возвращается в родной город после долгого отсутствия. При приезде жизнь переворачивается на 360 градусов. Её сестру изнасиловали, и единственный способ найти кто с ней это сделала – это пройти игру до конца. Теперь она новая «птичка», так называют участника. Почему выбрали её? Что Лиза сделала парню с татуировкой чёрной птицы? Почему он смотрит на неё с ненавистью?

️️БОЛЬНО. ПРАВДИВО. НЕСПРАВЕДЛИВО. Все эти чувства я испытывала в полной мере, а терпеть по подробней. Во основе сюжета лежит игра, в ходе которой герои узнают правду или же лгут. Заданий все пять, но очень трудных для скромной, закрытой и тяжело больной Лизы. Вокруг полно секретов и недопонимания. Это очень завлекает! Перелистываешь страницу за страницей! Очень интересный сюжет! В восторге от героев! Всей душой люблю Лизу и Макса, Зою и Веронику!

Люди порой настолько озлоблены, что переносят всю боль и ненависть на других. Им все равно, сломается ли человек. Это тема наиболее важная из всех. Ведь и в правду среди нас есть такие люди. Это страшно! Но белого нет без чёрного, как и добра без зла. Давайте хотя бы увеличим число добросердечных подростков! Обращаться к психологу при таких проблемах! Нужно дарить тепло и получать взамен. Мы же не чудовища с рождения! Такими нас делаем мы сами и люди вокруг нас. Также зацепила тема о безответственности. Больно видеть, как старшеклассники продают наркотические вещества младшим классам! Они же маленькие! Еще не смыслят, что жизнь гробят! Простите, наболело Книга строго +16, там нет подробностей применения запрещённых веществ, мата, аморальных поступков и т.д. Не пугайтесь! Просто мельком упоминается продажа наркотиков и она меня очень зацепила! Ещё здесь рассказано как взрослые порой забывают, как тоже были детьми! Подростки не могут обратиться к родителям, потому что бояться агрессии и/или непонимания. Ребёнок один со своей проблемой! И можно считать удачей, если у тебя никто в семье не поднимает руку. Такая мера воспитания тоже для меня неприемлема. Нужно говорить! Пусть миллиарды раз! Пусть! Лишь бы понял ошибки, не боялся тебя и не закрывался. Страшно слышать оскорбления и чувствовать удары. Это огромный стресс для ребёнка!

«Этот парень… действительно опасен. Его голос опасен, его движения опасны, слова, поступки, взгляд… Всё это – принадлежит чудовищу, любителю играть с чужими судьбами. И я продолжаю разглядывать это чудовище. Всё равно, что на пламя смотреть: знаешь – обожжёт, укусит, а взгляд отвести не можешь, зачарована им.»

Про героев. Максим ранее весёлый, добрый и спортивный парень. Теперь же чудовище, которому месть застилает глаза и сносит башку. Но внутри, где-то глубоко в душе, у него есть нежность, тепло и доброта. Просто нужно разглядеть и получше узнать его. Мне было тяжело читать про боль, которая сидела внутри него! Мать лучшего друга обвинила Макса в смерти сына, которого сбила машина! Не уследил видите ли… Ей бы горько, никто кроме Макса из друзей не пришёл на похороны… Просто срыв, я её не сужу. Но вы представьте ту боль, которую Макс получил от этого обвинения!...Сгоряча брошенные слова сильно ранили… Он любил Костика, погибшего друга. Макс всеми силами старался отомстить, восстановить справедливость! Только вот помешался на мести… Забыл про свет внутри себя!

«Такая невинная, такая затравленная и в то же время смелая! Глаза – как два зеркала, почти прозрачные. От них сложно оторваться… если уж начал смотреть.»

Лиза очень сильная и стойкая героиня! И при этом хрупкая, скромная и закрытая, не смотря на испытания, которые она пережила! Как она мило смущается Это нечто! И сердится смешно! Ахах, ещё врать не умеет, сдаёт себя с потрохамиСолнечная девочка, с которой я хотела бы дружить! Она растопит сердце любого человека️️️! Такая тёплая, что хочется обнять ️

"- А у тебя что с губами, Зомби?- тычет пальцем в Зою. - Угля нажралась?
- Не смотри на них слишком долго, а то ширинка треснет, - язвит в ответ Зоя, и друзья Кирилова теперь ржут над ним."

Зоя та подруга, с которой всегда весело, хорошо и надёжно! Она поддержит тебя в любой ситуации! Спасёт, если понадобится! А какое у неё прекрасное чувство юмора! Прекрасный персонаж ️️️

«- За что ты его так любишь? - шепотом озвучивай мысли.

Вероника с горечью усмехается, и вот снова я вижу то, чего по всем законам природы эта ледяная королева должна быть лишена: слезы скапливаются в уголках ее красивых глаз.

- Разве ответ на этот вопрос существует? - спрашивает, печально улыбаясь. – Я лишь… лишь могу пожелать тебе, Багрянова, никогда не оказаться в ситуации, когда твой любимый человек будет вариться в самом горячем котле ада, а ты будешь бессильна его спасти»

Очень полюбилась Вероника. Она сделала много плохого и сказала кучу едкого, и за это её не простить. Мне нравится её невзаимная любовь к Максу! Всеми силами эта девушка готова помочь ему, сделать все, чтобы он забыл про свою месть, отказался от игры. Ледяная королева, которая оказалась способна на сильные чувства…

Книга о том, как важно беречь свой свет, об ответственности, об ошибках и, конечно, о любви.

Спасибо автору за прекрасную книгу! ️Желаю дальнейших успехов в творчестве!

Источник