Miriamel

25 марта 2021 г. 20:48

эта книга отличается структурой от предыдущих.она не разбита на кучу маленьких историй. основных и непримиримых героев всего двое- Лора ( работник телефона доверия) и Райан( учитель).  изначально милая Лора вызывает чувство жалости- трудное детство, приёмная мать- сутенер, муж разлюбил,дети отдалились, сын - инвалид с рождения, но ближе к финалу становится ясно,что это за пиранья в теле золотой рыбки. Райан- был счастливо женат,но Шарлотта ушла из дома с другим и совершила самоубийство,вместе с ней погиб и нерожденный ребенок. Триллер,в котором каждый герой оказывается не таким,как мы его видим на первых страницах. Лора- безумная хищница,она устраняет все помехи в своей жизни и карьере,идет по головам дорогих,родных и близких людей,не различает границы дозволенного. Райан пытался докопаться до истины, но цена правды была слишком высока. Тони изначально кажется неприятным человеком,пренебрегающем чувствами жены.как можно отнять детей у несчастной и больной матери? иногда это нужно. первая треть может показаться слегка скучной нудной - бесконечные звонки на службу доверия, скандалы в семье. Ближе к финалу начинаются просто американские горки, откроются истинные лица,упадут маски и польются реки крови.  из неприятных моментов,которые могут оттолкнуть- описание жизни в приёмной семье Сильвии и педофилия.