LenkaPisarenko

25 марта 2021 г. 14:26

5 ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО

Ну, почти…

В Ехо неожиданно открывается новый трактир (хотя чего ж тут неожиданного, они там как грибы плодятся). А на ярмарке в далеком городе вдруг, откуда ни возьмись, появился… пророк. А еще, в это же время, в абсолютно разных местах этого большого мира начинаются убийства. И как это все связано? Да легко.

Я не читала Фрая больше полугода. Потому что последняя книга была кошмаром. И я сейчас не про название. Очень не хотелось мне вновь испытать негатив по отношению к своему любимому миру.

Слава сиськам, с этой книгой все в порядке. Сэр Макс творит черт знает что, Меламори превратилась из курицы обратно в Меламори, а Джуффин и Шурф снова похожи на самих себя.

Итак, что же делает сэр Макс на этот раз? Ему слово:
«До хрена всего. За последние два дня я успел уладить семейную жизнь старого прибрежного дерева, приговорить к пыткам прекрасную леди, организовать одно убийство и два чудесных спасения, побыть всем Миром сразу, прогуляться по Мосту Времени и напиться до потери памяти.»

Чувствуете? Чувствуете? Как накрывает теплая соленая волна милой легкой графомании? И на протяжении всей книги сидишь и улыбаешься, как дурак, когда продираешься через многоступенчатые монологи и дуракаваляние сэра Макса. Хотя здесь и всхлипнуть пару раз придется. Такая милая история любви… нет, Меламори тут ни при чем. И Макс тоже. И совсем не про людей эта история…

картинка LenkaPisarenko