blackcat8888

24 марта 2021 г. 17:19

5 Люди, которые играют в игры?

Перед вами полотно, «Чёрный квадрат» Малевича, к котором, на первый взгляд, только чёрная краска без единого просвета, но стоит приглядеться и чёрный цвет заиграет всеми цветами монохромной радуги.

Жизнь одного пазла, спутанного, раздробленного, который складывается в одну картину, пусть и детали собрать получится лишь в финале, а поболеть душой за каждую подошедшую друг к другу деталь.

Судьбы людей, бесконечно любящих и потерянных, они совершают ошибки и грызут ногти до кровавых заусенцев, выпивают на людях бокал Просекко, а вечерами совсем не эстетично глушат водку сидя в одиночестве.

Здесь светские мероприятия и искусство, здесь измены и месть, здесь попытки жить заново, любить с чистого листа и прыжки в пустоту, в прошлое, которое похоронили в предыдущей главе.

История Киры, Карины, Линды, Тани, Алека, Влада, Максима, Миши сплетенная в бисерную фенечку модную в 90х, рассыпавшаяся по паркету, а читатель в поиске блестящего стекляруса ползает и собирает их, по пути стряхивая пыль со скелетов, похороненных в старой антресоли.

Как богат художественный стиль у Маши, как приятно послевкусие от каждой прочитанной главы, как много лиц я узрела в себе, пока разглядывала литературных героев «Артефактов», словно нарисовала свой автопортрет в стиле Пикассо и его «Девушки перед зеркалом».

Браво, литературный змей искуситель, можете жалить меня бесконечно, я теперь нуждаюсь в таких изысканных укусах !