24 марта 2021 г. 17:08

«Жить на свете одними воспоминаниями
Не умней, чем по кругу ходить всегда».
Поздним зимним вечером мне захотелось почитать поэзию.На своих книжных полках я отыскала Асадова. Обычно вслух я не читаю книги, но тут не смогла иначе. Приобрела я этот томик после того, как наткнулась на пару строк из его стихотворения «Я могу тебя очень ждать..».
О сюжете: В этой книге собраны стихотворения о любви. Не смотря на годы выпуска многих стихотворений, проблемы, которые автор отражал в них, актуальны и по сей день.
Читала я этот сборник довольно долго (пару месяцев), но лишь потому, что мне хотелось растянуть удовольствие. Читала я буквально 30 страниц по вечерам. Книга полна стикеров. Ими я выделила понравившиеся мне отрывки и запавшие в души стихотворения. Среди них можно отыскать такие стихотворения, как:
• Маленький гимн жене
• Последний тост
• Женская песенка
• Не надо отдавать любимых!
• Любовь, измена и колдун
• Не уходи из сна моего
• Я могу тебя очень ждать…
• Не горюй
• Не надо кидаться в любые объятия
Чтение данного сборника я бы посоветовала юным и молодым девушкам, которые влюблены или же наоборот – только расстались с любимым. У Асадова безумно красивые стихи. Иногда, конечно, я не всегда могла попасть в размер стиха, но все же. От этого прелесть этого сборника меньше не стала. Это мой первый опыт в чтении сборника стихов. Планирую его продолжать и дальше. Моя оценка 5 из 5!