lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

23 марта 2021 г. 23:17

История получилась не совсем Шекспировская, но очень Тайлеровская: чудаковатый отец-ученый, прямолинейная девушка себе на уме, не получившая образования и вынужденная опекать отца и младшую сестру и подрабатывать помощником воспитателя в детском саду, сестренка-милая девочка, помешанная на мальчиках, и необычный герой из другой страны. Мне книга и все персонажи очень напомнили фильм "Десять причин моей ненависти", только там отец-гинеколог ставил условием, что младшая дочь будет встречаться с мальчиками, если будет старшая, которой все эти мальчики неинтересны, а здесь отец заинтересован в продлении визы своему лаборанту, и поэтому хочет выдать за него старшую дочь фиктивным браком, но что-то в его плане идет не так, и из Кейт и Петра получается настоящая семья.

Книга маленькая, прочитала за пару часов, здесь много Тайлеровских фишек, и ее как всегда умные наблюдения за людьми и их жизнью. Но мне было как-то мало, что ли, поэтому оценю на 4.

Из всей шекспировской серии она ещё и самая приличная. Ну это на мой суровый взгляд.

Я пока больше не читала ничего, но есть на полке Этвуд

А я тогда махом всё купила и дома только Тайлер и Несбё оставила.

То есть двигать Ведьмино отродье выше в списке на прочтение не советуешь?

Ни в коем случае!! Я всегда за то, чтобы самому прочесть и иметь мнение))
Просто когда только озвучили, что вот будет такой проект, ожидания немного зашкалили.

да просто книг столько уже в хотелках и на полках - а сколько еще выйдет! - что физически столько прочесть я не смогу, даже если доживу до ста лет, что крайне сомнительно ))

Это да :(