23 марта 2021 г. 11:46

Очень долгое время книга лежала в моих хотелках на прочтение и ждала своей очереди. С творчеством автора я не особо была знакома, и мне было очень важно понять, о чём вообще автор пишет, как пишет и стоит ли продолжать знакомство с ним. От себя заранее скажу, что это не мой автор и не моё произведение.

Если говорить о том, что же именно меня не впечатлило здесь, это то каким языком был написан роман. Если к обилию персонажей и локаций я отношусь вполне хорошо, то метод демонстрации этих локаций у меня вызывает множество вопросов. Перегруженный текст, слишком много ненужных описаний и деталей, которые вообще не влияют на развитие сюжета. Скорее просто на увеличение страниц в книге. И ты читаешь этот роман и первую половину вообще не понимаешь что происходит, причём тут люди которые по лесу идут, причём тут какой-то айсберг, причём тут исследовательская станция и всё это не из-за того что автор хочет запутать читателя, внести интригу, а просто потому что так написано. Да и все эти политические противостояния, ну я вас умоляю.

Все мы помним, что именно благодаря айсбергу затонул «Титаник», так вот в этом романе айсберг поглотил исследовательскую станцию где проводились опыты на людях. И естественно раз у нас есть станция, то нам её необходимо уничтожить и желательно любой ценой и естественно за это дело хватается и США, которые стремятся получить данные из лаборатории и Россия, которая тоже хочет заполучить результаты исследований и всё прикрыть. И вот как бы о том, что в этой станции происходило, как персонажи добирались из своих локаций в данную конкретную точку весь роман и будет рассказываться.

Лично для меня самым интересным здесь были гренедли (ходячие киты). Вот они конечно, лично для меня были интересны, потому что обладали интеллектом. Короче, я такого хочу, но в адекватном варианте.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

И мне на троечку, мутновато как то...

угу ожидала другого