21 марта 2021 г. 18:01

Не думала, что буду читать книгу такого жанра. Но игра есть игра, раз выпало-читаю.
Ну что имеем? Читается легко. Не шедевр, но задуматься заставляет.
Я уже давно далека от школьных проблем. Поэтому было интересно почитать о выпускниках, путь даже американских. Юность есть юность. С ее максимализмом, любовью, издевательствами над "недостойными", вечеринками, первыми взрослыми отношениями... Все как всегда. И все по-своему. Как уникален каждый из нас, так уникальны и наши проблемы. Ведь для нас они значат все. Наше положение среди окружающих, наш образ, который мы представляем.
Лиз незаметно превратилась в ту, какой никогда не хотела быть. Все детские травмы идут с нами по жизни. На протяжении всего чтения не покидала мысль о том, как она любила отца. Какие игры он для нее придумывал. И как страшно закончилась его жизнь у девочки на глазах. У нее две подруги, которых она умудрилась подтолкнуть к пропасти. Она раскаивается и мучается осознанием своей вины. Лучший выход, как ей кажется, это уйти из жизни. И как приятно, что именно Джулия и Кенни были с ней рядом в больнице и верили, что девушка вернется к жизни. Понравился образ Лиама. Его понимание и прощение. Хорошо, когда рядом с тобой присутствуют такие люди. Да, он был обижен выходкой Лиз, но переживал по-своему. А все потому, что парень оказался верен себе и не сломался.

Прочитано в рамках игр КХК и Собери их всех