Sunbeam_Sia

20 марта 2021 г. 09:40

Итак, последняя часть. Тут появились ответы на все сюжетные вопросы:

1. Наконец-то выигрываются гонки. В неком состоянии аффекта и вместе с действующим чемпионом ( хотя бы на это совести хватило), но все же выигрываются.

2. Из светлой империи приезжает папа и лучшая подруга, чтобы остаться в темной послами. Ура!!!!

3. Из светлой империи также приезжает печально известный племянник светлого императора, и мы узнаем таки с чего Иржины решили выдать замуж за чокнутого старикашку. А все он гад влюблённый или одержимый...

4. На сцену выходят и род Горгулий. Я все ждала, когда же они нарисуются, потому что столько статей в газете про Иржину, у неё характерная внешность, и никто ее не узнал...Но разумеется, их тоже все победили. Это же Иржина, куда против неё существам старше неё раз в 10-20...

5. Также мы узнаем все про тьму, смерть мамы, демонов и артефакт тьмы. Оказывается, делана можно покорить наглостью, что неожиданно.

6. Все находят свою любовь, всех ждёт свадьба, happy end, дети и прочее

В книге также появляется несколько новых персонажей - сыновья князя эльфов и сын его советника. Мальчики пользуются талантами Иржины, чтобы пробраться в усыпальницы и украсть трофейное оружие. Ничем хорошим это не заканчивается. А Иржина с какого-то рожна получает должность куратора боевых магов в академии, вот прям рука лицо, честное слово.

Именно в третьей книге меня начало подбешивать в Иржина многое, то как она строит окружающих, то как ей чуть ли не на голову сокровища и должности падают, а детские игры во дворце Горгулий - это вообще дно. Император тоже начал вызывать сомнения, такое впечатление, что это он девственник, а не Иржина: мужику фиг знает сколько лет, а он все ещё на платья с декольте потерей дара речи реагирует. А уж когда я услышала: надень туфли на каблуках, будут эльфы... меня можно было выносить просто..

В общем, как резюме, книгу эту читать можно, но желательно делать это в начале пути, тем кто ещё только начал знакомится с миром фэнтези ) тогда, думаю, книга очень понравится.