19 марта 2021 г. 19:20

4 Ее мозг наверняка приобрел форму пистолета.

Страх – он же инстинкт, рефлекс. И когда вы теряете этот инстинкт – все, что вас окружает, становится источником опасности.

Еще одна интересная книга о жизни Франка и Люси. В нынешних обстоятельствах, судя по рецензии, опасность уже угрожает их семье.. Было совершено страшное преступление - Люси убила человека и... есть свидетель. Теперь благополучие и свобода их семьи висит на волоске и Шарко должен сделать все возможное, чтобы спасти Люси и их брак. Отношения в коллективе очень напряжены, столько несостыковок и кое-кто начинает свое собственное расследование против друзей.

Они узнали друг друга в боли и смерти, как другие знакомятся в беззаботной легкости. И те черные дни, которые они сейчас переживали, только разжигали любовь, выстроенную на изнанке счастья.

Ну звучит то как! Громко, интригующе, страшно! А читатель, который с самой первой книги ну непременно будет читать и переживать за героев, правда же? Я вот тоже переживала, но есть одно но.
Ну нет там такого напряжения и такой опасности, как было написано в аннотации. Угроза? Да, но не шантаж и опасность каждого шага, ну очень все преувеличено, я ожидала большего.

Когда я поняла, что опасность миновала их семью , хотя, зная жестокость Франка Тилье, у меня все таки были сомнения, то я переключилась на сами преступления и нового маньяка. Ух, ну и история там, ребята! Интересно просто до безумия, тема крови - особенно. Вампиры - могут ли они существовать? Ходить среди нас? А какая группа крови особенно им по вкусу? На все это вам даст ответы эта книга + там в конце есть пояснения, как автор изучал эту тему, как находил интересные факты и все это в совокупности - очень интересно.

Но признаюсь, было сложно, порой я путалась во всем, в том числе и в научных фактах и новых подробностях, запутанно, сложно, но в стиле Тилье, я уже привыкла. С точки зрения новой сложной темы, преступлений, расследования, накала страстей, конечно книга очень стоящая, интересная, интригующая, но точно не шедевр! Я думаю, что автору пора бы уже оставить семью Шарко в покое, начать писать о других героев, потому что здесь уже все избито. Им уже за 40-50, пусть всякие ужасные события уйдут в сторону, ну правда.

Советую читать тем, кому интересна тема крови, переливаний, вампиров, реальным фанатам серии о Люси и Франке. Остальным могу посоветовать расслабиться, если вдруг вам неинтересно все вышеперечисленное, но ничего вы не потеряете.
Приятного жуткого чтения