oxnaxy

Космическая душнила

19 марта 2021 г. 12:58

3.5 Вести из "нерезиновой"

Интуитивно эту книгу я обходила стороной. Мне казалось, что я не найду в ней ничего стоящего и интересного для себя. На самом деле, так и оказалось, однако не могу сказать, что я совсем уж впустую потратила время.

Склоняюсь к тому, что в целом книга мне понравилась, т.к. будни валютных кассиров всё-таки смогли порадовать, ведь определённое время я и сама была и валютным, и страшим кассиром, но таких развесёлых приключений всё-таки не был ( и хорошо, на самом деле), зато были другие. Атмосфера, люди, недостачи и прочие "штуки" порадовали невероятно, но не хватает в этой маленькой книге очень много. Наринэ Абгарян пишет очень хорошо, да и мат меня смущает, когда он вставляется к месту и не к месту, но даже хороший язык эту историю не спасает. По сути, это даже не история, а разрозненные кусочки из жизни "Понаехавшей" (имя которой так и остаётся неизвестным; понятно, с какой целью, но всё же), которые собираются вроде бы условно в хронологическом порядке, но всё же часто обращаются и в прошлое героини. Весело? Да, в некоторых местах действительно можно улыбнуться и посмеяться. Интересно? Я бы так не сказала, ведь где-то через час чтения я начала терять интерес. Почерпнула ли я что-то новое для себя? Нет.

Не могу сказать, что разочарована книгой или творчеством автора, но таких "развлекательных" историй всё же стараюсь избегать.

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех! (дуэль # 38) и Охота на снаркомонов (Вам не понравилось оформление книги)