Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

19 марта 2021 г. 12:54

Маленькая повесть о Больших людях, которые еще только начинают свой жизненный путь, ищут себя в жизни, но уже осознанно совершают большие поступки, меняющие жизни людей и целых семей!

В центре повествования два героя:
Оля Воронец - командир отряда Справедливых, красивая, бойкая девочка, которая смело берется за самые амбициозные дела, борется с несправедливостью этого мира
Коля Незлобин - тихий, хороший мальчик с непростой судьбой. Он не очень общителен, даже скорее нелюдим, предпочитает компании людей общение с птицами. Переживая свои личные семейные драмы, он ищет пути реализации, чтобы им гордились, но в попытке показать себя с лучшей стороны по незнанию зачастую совершает не совсем правильные поступки.

Оля вместе с семьей переезжает в заполярье и получает задание - писать письма. А оппонентом выбирают Колю. И если по началу мы, наблюдая за перепиской, видим с какой неохотой мальчик берется за это дело и пишет "для галочки", то потом настолько увлекается и раскрывается, что просто сердце радуется, когда следишь за перепиской.

Эта книга о верности и дружбе, о принятии себя и людей. О том, как важно найти подход к другому, который обязательно найдется, нужно только постараться. О том, что не все так просто, как кажется на первый взгляд и нужно смотреть вглубь души человека, прежде чем делать выводы, потому что за плечами каждого своя история и трагедия. Это прямо таки ода анти-эгоизму!
Она о важности цели. Когда у человека нет цели и живет он бездумно - очень легко скатиться в грусть, злобу и апатию, но когда ты видишь свою ценность и важность, то хочется делать все больше и больше!

Прекрасная история, очень рада, что наконец-то познакомилась с ней и с автором!

Книгу прочла в рамках игры "Школьная вселенная", а также клуба "Книжная страна"