Meki

Цветочная фея

18 марта 2021 г. 17:53

4 Так и сходят с ума

Замечательная история о том, как можно найти своё счастье в совершенно неожиданном месте. У Матвея просто нет времени на отношения, его день - это работа-дом-работа, а самое важное в жизни - это его 10-летняя дочь. Оля наконец-то вырвалась из душащих объятий матери, пытается жить самостоятельно и считает, что над ней висит какое-то проклятие девственности. Что может быть общего у этих людей? Приложение для знакомств в сети и, вдруг неожиданно, университет.

Как только я узнала о существовании дочери у главного героя, то на каком-то подсознательном уровне ждала, что именно дочь будет пытаться мешать их отношениям. Тем не менее, девочка в свои 10 лет очень мудра. Замечательный ребёнок. И тут я Матвея понимаю, всё же он потерял подругу, хоть и лучшую, но только подругу, а вот его дочь потеряла мать и это намного серьёзней. Потом я ждала какой-нибудь неприятности с матерью главной героини, ждала, что она будет им мешать и уговаривать дочь. Мать Ольги хоть и властная, но очень проницательная женщина и безмерно любит свою дочь!

Очень люблю в книгах ситуации, когда главный герой пытается анонимно общаться с главной героиней, а потом сам к себе начинает ревновать. Это такая забавная ситуация на самом деле, ведь с одной стороны это же ты! Но вот с другой стороны твоя половинка об этом не знает, а значит позволяет себе подобное общение с кем-то другим. И ты в каждом слове и жесте пытаешься увидеть какой-то намёк или скрытый смысл. Забавнее становится, когда главная героиня узнает, что это был именно главный герой и всё ещё делает вид, что она не в курсе.

Главные герои просто прекрасная пара. Ольга такая милая, невинная, нежная и в то же время в нужных руках живая, открытая, весёлая, способная на сумасшествие. Матвей - серьёзный, даже суровый, не подпускающий к себе слишком близко, не отвлекающийся на мелочи мужчина, но с нужным человеком внимательный, нежный, искренний и такой же сумасшедший, как и Оля. Думаю, что в толпе девушек и женщин, которые старались всевозможными способами привлечь к себе внимание Матвея ради отношений, оценок, сданных экзаменов и просто радии незначительной ночи, Оля стала как глоток свежего воздуха со своей скромностью, стеснительностью, невинностью и где-то даже наивностью.

Легкая история с замечательными персонажами. Но в книге не хватило какой-то динамики, поворота сюжета и какой-то неожиданности.

Наверное, именно так и сходят с ума. Тихо, глупо, бесповоротно.