Anastasia246

18 марта 2021 г. 13:25

Невероятно остроумное произведение о том, как наши бабушки еще дадут фору молодым)

Музыкальный ансамбль "Наитие" празднует первый громкий юбилей - целых 10 лет на сцене! Празднует бурно - с отчетным концертом в ДК общества глухих (начинали когда-то выступать в ДК обществе слепых - какой прогресс, однако!) и широким застольем (грибочки, огурчики, водочка, все дела:) Состав ансамбля - исключительно женский: Капитолина Петровна, Сара Абрамовна, Ираида Семеновна, Нина Андреевна, Тамара Ивановна - старшей 90, младшей - 70.

Руководитель ансамбля - 30-летний баянист Сергей - вместе с поздравлениями преподносит своим дамам (как они борются между собой за его внимание. Это надо видеть!) оглушительную новость. Звучит она похлеще, чем к нам едет ревизор - нас ждет ребрендинг) Не пугайтесь сложного слова, просто в коллективе появится новая солистка - "молодуха" Роза (ведь когда остальным за 70, 50-летняя женщина и впрямь очень уж молода). Что тут начинается: споры, обиды, скандал, сцены с обмороками и вечер пьяных признаний. Уверяю: скучно не будет, будет зажигательно, весело, лихо и легко. Да, вот этой легкости, как ни странно, у наших героинь можно поучиться, как и радости жизни.

Конечно, произведение в большей степени ироничное, но и правды жизни от него не отнять. Возраст - это не отговорка от активной жизни, это не препятствие, когда в тебе столько энергии и задора) Очень оптимистичная пьеса, которая обязательно поднимет настроение.

Прочитано в группе АРАБЕСКА (Игра Собери пазл)

Намёк на "Бурановских бабушек"? )

Вполне возможно)
Пьеса написана в 2010 году, они же выступили на Евровидении в 2012-м, но, полагаю, были известны и до того)

У нас в театре была постановка пару лет назад по другому произведению этого автора.
Пьеса Николая Коляды «Дыроватый камень» остро раскрывает тему одиночества и жажды жизни в серебряном возрасте. В «Дыроватом камне» продолжается разговор о бабушках и дедушках, начатый Николаем Колядой в пьесе «Бабе Шанель».

Интересно, тоже возьму на заметку, спасибо)