Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

17 марта 2021 г. 11:42

5 "Ох, летучие шотландцы! Выпьем пива и в ответ Вам свои покажем танцы! Горцы тоже мы иль нет?"

Начало книги:

Эта история должна была начаться с дурного предзнаменования: зловещих стай ворон в небе, хлопанья крыльев, черных грозовых туч, часов, бьющих тринадцать раз. А началось с нелепого спора со старушкой из-за шоколадки.

Конец книги:

Миссис Митчелл кивнула, и они вместе скрылись в доме. А Кормак и Лисса крепко-крепко сжали руки друг друга.

Когда я прочитала книгу Дженни Колган - Книжный магазинчик счастья , меня переполняли нереальные чувства легкости, счастья, влюбленности в Шотландию и саму историю. Короче, это была эйфория. Вторая книга серии сразу как-то не пошла из-за безнадежности и отчаяния главной героини. Да и мужской образ был не столь яркий и брутальный как Леннокс. Но к концу истории я не могла оторваться от страниц. А теперь сюжет немного отошел от книг и книжной линии, но герои из прежних произведений остались. И я рада была с ними встретиться и увидеть как они живут.
И здесь появляется еще одна англичанка, которая приехала в Кирринфиф. Все трое: и Нина, и Зоя, и Лисса - приехали сюда не по своей воле, а от отчаяния изменить свою жизнь. И все трое находят свое счастье в этих бескрайних зеленых просторах, в этих полях из цветов, в свежем воздухе и чистейшей воде, а еще, видимо, в Шотландии очень много хороших и надежных мужчин, которые могут растопить городские девичьи сердца.
В общем и целом, от книги я в восторге как и от серии в целом. После первой я уже была влюблена в Шотландию, а после этой я действительно хочу туда поехать и увидеть все своими глазами и прочувствовать бескрайние просторы этой прекрасной страны!
картинка Wayfarer25