17 марта 2021 г. 09:21

3 Кэтрин М. Валенте - "Девочка, которая объехала волшебную Страну на самодельном корабле"

Давайте честно, кто бы из нас не хотел оказаться в волшебной Стране? Где обитает много разных зверьков, ведьм, волшебниц и тд? Где оооочень много разной еды? Где много приключений? Да все б хотели оказаться в такой Стране! И особоенно, конечно, дети! Ведь именно приключений и хочется, когда тебе 12. Когда папа твой на войне, мама работает с утра до ночи, в школе все над тобой смеются! Да, это я конкретно имела ввиду нашу главную героиню. Ту самую девочку, которая объехала волшебную Страну на самодельном корабле! И давайте теперь познакомимся с ней поближе и с её приключениями тоже!

Нашу девочку зовут Сентябрь и от скучной жизни её спасает Зеленый Ветер, приглашая в путешествие! Конечно, Сентябрь тут же соглашается и уже через минуту летит на Леопарде в волшебную Страну! Вот только всё ли там так радужно, как кажется нашей девочки? К сожалению, нет...

Сентябрь придется отдать свою тень, спасая жизнь другого! Взять у самой королевы волшебную ложку для ведьмы! Но взамен принести королеве из самого опасного леса волшебной страны шкатулку! Для этого ей предстоит много с кем встретиться, даже со смертью! Но справиться ли Сентябрь со всем этим и не только? Сможет ли потом вернуться домой? Читайте сами!

Так книга, конечно, интересная. Но мне было скучно. Лично меня она никак не зацепила. Прочитала и прочитала. И это только первая часть! Переведены ещё 2 книги и вряд ли и на этом будет конец! И я прям сомневаюсь, что булу читать про Сентябрь дальше!

Оценка: 6/10.