Visionaryfancy

1 октября 2012 г. 17:32

Здесь нет храбрых героев, магических фокусов, чудес, прекрасных дам и парящих драконов.
Обычный мир, в котором можно жить и нужно выживать. И нет ни плохих, ни хороших.
Почти разумные демоны, ушедшие из-под власти своих создателей и пытающиеся завоевать для себя новые земли для жизни.
Лорд, о котором ходят жуткие легенды, который в ярости может уничтожить полкоролевства. Лорд, который из-за прошлого практически не может контролировать свою злость и который безмерно любит своего единственного сына.
Сын Лорда, проживший пропасть лет без своей души, а потом случайно нашедший ее. Он учится жить с ней, учится справляться с ворохом эмоций. Ищет цели, иногда трусит, иногда ради Долга идет впереди всех. Живет, борется за свою землю, за свою жизнь и безумно не любит спать не в своей постели.
Маг, до чертиков уставший от всей этой неконтролируемой ситуации.
Совершающий из-за пропущенных пар жизненно важные ошибки предсказатель.

Наверное, мы сами моли бы жить в этом мире. Тщательно рассчитывать дальность действия амулетов. Сбегать в глубь страны от Пустоши, которую мы сами и сотворили. Нецензурно отзываться об условиях в сельском трактире.
Просто история нашего мира пошла немного не так. У нас нет магии, но нет и чудовищ, которые мы сами бы и создали. Читаешь и будто заглядываешь за изнанку Вселенной.
А что было бы, если..?
Может быть, мы бы тоже так ждали Разрушителя?
Или пытались бы его уничтожить?
Кто знает?