Miriamel

15 марта 2021 г. 22:59

4.5 Проклятый старый дом

Мистический детектив с нотками любовного романа.  сюжет,как я и люблю, разделен на современность и конец 1880х. в настоящем- Энни,пережила брак с  " домашним тираном", зализывает раны на ферме брата,попутно просматривая за хозяйством и собачкой. недалеко от фермы расположен шикарный особняк- " аббатство Вуд"- образец красоты, богатства и заброшенности. гуляя по этажам девушка находит старый дневник и начинает его изучать. В это же время в округе начинают пропадать девушки и круг все ближе подбирается к Энни, к счастью, ее есть кому защитить- новая любовь по имени Уилл и пара друзей- полицейских.  в далёком 1886 году юная горничная Элис живет в этом прекрасном особняке, боготворит хозяйку, побаивается хозяина и обходит стороной их сына Эдварда. Девушка красива и довольно умна. дети растут, молодой лорд уезжает учиться в Лондон и дела налаживаются, но....ничто не вечно под луной. после ряда трагических событий Элис выходит замуж за Эдварда и начинается страх... Угадать убийцу в финале произведения достаточно сложно. обе истории рассказаны подробно,красочно, на описания автор не скупится. герои яркие, харизматичные, их легко представить. мистики много,она вполне вписывается в сюжетную линию и прекрасно ее дополняет.не понравилось то,что героиня находится в " винном запое" и смазанный финал.