15 марта 2021 г. 21:34

4 ПАЛАЧ 125 ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Книга улетела за 1 день, я настолько была увлечена этим детективом, что читала, читала, читала весь день!
Сюжет развивается быстро, да и сам по себе он очень интересный, что уж там. Артур Дофр - загадочный психолог, который "лечил" и наблюдал за ужасным человеком, серийным убийцей Палачом-125. После несчастного случая, став инвалидом он был одержим идеей воскресить это чудовище в книге, для этого он позвал начинающего писателя Давида Миллера с его семьей: женой Кэти и маленькой дочкой. А Дофр взял с собой молодую любовницу Аделину. Условия были суровыми: никто не знал, где они находятся, вокруг ни души, рядом ходит какой-то психопат, но его держит одно - ему хорошо и очень много заплатят за эту книгу.

"Лес теней" - это одна из немногих книг Франка, которая читается на одной дыхании. Обычно приходится вчитываться, улавливать все, до мелочей, а здесь же книга просто отдыха для меня. Ожидала ли я большего? Возможно. Но в этот раз меня все устраивает, все так, как должно быть. Сюжет мне безумно понравился, персонажи проработаны отлично, все закрутки сюжета, были логичными и интересными. В этот раз, я конечно же, чуть ли не в самом начале догадалась и раскрыла эту загадку, но это ничуть меня не расстроило!

Судя по отзывам многим чего-то не хватало, было скучно, а для меня это полноценный, интереснейший детектив. Было и множество странных вещей, возможно даже лишних, ненужные подробности, но для меня это все не испортило общих впечатлений от книги.

Советую читать 4/5