14 марта 2021 г. 16:24

"Семь диких сестер" мне не показалась совсем детской сказкой, есть в ней что-то тайное и нераскрытое. История шести сестер ("которые работают в паре") и их старшей сестры меня затянула не волшебством, которого в книге очень много. Она заинтриговала меня приключениями, в которые окунулись сестры из-за одного странного происшествия. Старшая сестра познакомилась с тетушкой Лилиан при странном обстоятельстве - Сара Джейн нашла в лесу маленького человечка, который был смертельно ранен. Лилиан открыла Саре удивительные тайны леса и его обитателей, волшебных фейри, и посоветовала не лезть в их дела, иначе давняя война между разными племенами фейри может случайно задеть ее. Но благое дело Сары и тетушки Лилиан уже оказалось воспринято лесными жителями как захват пленного. С этого началось странное и даже немного смертельное приключение сестер с целью спасти друг друга. Хотя в обычной жизни они все же остались такими же вредными и пререкающимися между собой. Несмотря на это в их "стычках" сквозила настоящая сестринская любовь и забота друг о друге.