14 марта 2021 г. 15:31

Казалось, сама Прага толкает их в объятия друг друга

Вот и прочитала я последнюю часть трилогии о приключениях вампирши Жанны.

Немного грустно, но даже после закрытия книги герои надолго останутся в памяти. И, когда начнешь по ним скучать очень сильно, можно открыть книгу и снова окунутся в мир вампиров, магии и волшебства.

Действие третьей части происходит в Праге. Было до слез приятно читать моменты, где автор описывает места, по которым ходила я в 2017 году, достопримечательности города, которые наблюдала я своими глазами. В самое сердце Это отдельная благодарность за то, что хоть на миг я снова побывала в городе своей мечты.

Не смотря на то, что третья часть имеет меньшее количество страниц. В ней содержится гораздо больше насыщенных событий. Герои не успев насладиться пейзажами мистической Праги, успеют попутешествовать в Лондон и Нью-Йорк, и даже снова полетят в Париж.

Они раскроют все тайны ( ну... почти все!) Не большие загадки автор оставляет за читателем ( а там... пусть каждый для себя, что-то додумает ) Здесь будет уже больше взаимодействий между главными героями

Берясь за эту трилогию, я думала, что это будут очередные слюни с первой строчки первой книги и до последней строчки заключительной части. Но, автор оставила любовь на десерт Раскрыв ее по иному. Здесь более взрослая и осознанная любовь.

Роман содержит больше действий детективного характера. Мне было приятно читать о приключениях главной героини, как она менялась из дурочки шопоголика в осознанную личность, как закалялся ее характер, как она путешествовала по всемирно известным городам и странам постоянно попадая в различные безвыходные ситуация. А еще здесь очень много юмора, которого я почти не встречала в вампирских сагах