14 марта 2021 г. 13:58

1 Я хотела поставить двойку, но ставлю единицу

За трату времени и отсутствие желания к чтению на дня три.
За ужасный слог.
Повторение слов.
Отсутствие прямой речи, без явной на то нужды.
За примитивный сюжет, который идет в никуда .
За бесячую героиню "нетакуюкаквсе", но в тоже время, она серая мышь "аля Анастейша из 50 оттенков".

Да, меня хватило на половину.
И да, может это не самая худшая книга. Но
Оцениваю субъективно, исходя из своих соображений и эмоций, а они отвергают ее. Это точно не будущая классика, как ее величают на обложке. Словарный запас худ, какой-то идеи в книге просто нет. Что пытается она нам показать? Какой в ней посыл?

В книге два героя. Показываются их отношения. На фоне  общество в котором они вертятся. Парень стесняшка и душа компании, секс гигант, вдруг становится неликвидом в среде колледжа. А героиня, богатая чсв, не понимает, почему над ней шутили одноклассники. Попадая в среду "интеллектуалов", находит себе друзей по уровню.

Но вот что странно. Девочку называют в книге независимой. Она же и соглашается на разовые перепихоны со своим одноклассником. Ее все устраивает до поры, до времени.  Но потом ему  выносит мозг, говоря, как он с ней унизительно обращался. Т.е после первого поцелуя, когда он ей сказал о "никому только не рассказывай в школе, ладно?", она согласилась. Хотя не унизительно ли ей было в тот момент? Почему не погнала сразу? Вопрос.

И такие спорные моменты раз через раз всплывают в книге. Стоит ли книга прочтения? На мой взгляд нет. Ничего нового там не найдете

Поддерживаю полностью!