14 марта 2021 г. 12:53

4 СТРАСТЬ - ЭТО «НИЧЕЙНАЯ ЗЕМЛЯ»

Очень долгое время откладывал на знакомства с Мюссо.

Всё хотела смотрела на него в книжных, слушала хвалебные отзывы от подруг, все никак не начиная его читать. В очередной раз увидев в Instagram у блоггера положительный отзыв на книги этого французского автора, решила что всё-таки пора знакомиться с его творчеством, тем более мне хотелось прочитать чего-нибудь лёгкого, ненапряжного.

«Девушка и ночь» меня приятно удивила. Именно то что я искала - лёгкий детектив с интересным сюжетом, со своими тайнами и неожиданными поворотами сюжета.

Повествование ведётся в двух временных отрезках – в 2017-м и в 1992-м годах. В 2017-м году наш главный герой приезжает в лицей, в котором когда-то учился, на его юбилей. Вернувшись в свои родные края, он вспоминает ужасные события которые произошли с ним в 1992-м году. Он точно не знает, что именно произошло в те далёкие времена, но чтобы это выяснить, ему придётся многим пожертвовать.

Если вы ищете отдых от чтения, но при этом все равно хотите читать «Девушка и ночь» Гийома Мюссо прекрасно подойдёт для этого.