Hatred

12 марта 2021 г. 22:07

Книга-катастрофа, книга в книге, книга-расследование — всё это "Три" Сары Лотц.

Книга, которая терпеливо ждала своей очереди на полке целых 8 лет для того, чтобы быть проглоченной за 2 вечера. Могу, умею, практикую.

2012 год с его апокалиптической истерией кажется таким далёким. А ведь было, было же. Занимательные передачи по "Рен-тв" и "ТВ3" с чумовыми экспертами.

Сара Лотц вернёт нам наш 2012 год.

12.01.2012. Чёрный четверг. Четыре стороны света: США, Англия, Япония и ЮАР. Четыре жуткие авиакатастрофы, в которых не могло было быть выживших. Трое выживших детей. Выживших, вопреки здравому смыслу.

Этот день навсегда изменит жизни выживших, их семей и семей погибших. Да что уж там, и всего мира.

Чего больше всего боятся люди?
Необъяснимого.
Что им нужно?
Найти или придумать какое-то объяснение, чтобы жить дальше.

Религиозные фанатики. Уфологи. Гик-секта. Охотники за головами.

Перед нами книга - результат журналистского расследования Элспет Мартинс. И, порой, она настолько убедительна, что на секунду забываешь, что перед нами выдуманная история от и до — настолько она правдоподобна. Такой сценарий вполне мог произойти в реальности. Именно это и пробирает до дрожи.

Несмотря на обилие персонажей — каждый из них индивидуален и говорит по-своему. Больше всего мне зашла японская линия. Шик! Очень достоверно переданы культурные особенности. Я поверила! И это невероятно круто.

Открытый финал только добавляет перца. Каждый увидит то, что захочет увидеть.