mariya_mani

Любитель радостных книг

11 марта 2021 г. 16:45

Она везде и всегда третья лишняя, ей нет места, её унижает (мне так показалось) брат, она ищет место и подругу, где была бы своей, но удаётся ли это? Получается ли? Мне трудно судить потому что, в некоторых моментах, книга показалась мне жестокой. Одно обращение Уилла с и Фиалкой (так зовут главную героиню) в некоторых моментах жестокое или близко к этому. Может он раньше и понимал сестру, а теперь, после рассказа бабушки и открытии правды, не понимает и выплёскивает то, что у него накопилось на сестру - не возьмусь судить, я не судья.

Просто мне не понравилась история и всё. Не показалась светлой или интересной, скорее в ней полно страданий, надломов, комплексов и переживаний. Да, у всего происходящего есть причины и объяснения, но для меня они не убедительны.

Давненько я Жаклин Уилсон не читал, неужто у неё есть книги на двойку, думал, максимум на троечку)))

У меня это первая её прочитанная книга и последняя. Поняла, что совершенно не мой автор.
Может тебе и понравится. Мне не зашло.

Может ты не с той книги начала, я начинал с книги Секреты , а может, действительно не твой автор, ты же любишь романтические отношения, а тут, больше про проблемы детей и родителей)

Всё может быть, больше пробовать не буду. Хватило одного раза.

У меня такое было с книгами Питера Уоттса.