10 марта 2021 г. 19:40

5 Спойлер Спаси нас

Вот и наступил долгожданный конец трилогии. Самая сильная часть из всех трех, это последняя. Единственное я не понимаю зачем включили сюда Алистера. Да, он близкий друг Джеймса и тд. Но раз уж на то пошло то проще было написать про Рена - он связан и с Руби в прошлом, с Джеймсом, ну и конечно с Эмбер. Старший Бофорт, которого хотелось на протяжении всех частей стукнуть да и очень сильно. Дорвался он до власти и ку-ку: стратегию компании "Бофорт" переделывает так как хочет и видит, при этом пытается разрушить счастье своих же детей.

Я очень рада за Лидию, что Грэхем, все же мужик и не повелся на слова Мортимера. Обидно, очень за Сирила, что он не мог подойти к своим друзьям и поговорить с ними. Они уж то бы решили мне кажется все. Что говорить о Джеймсе и Руби так они молодцы и БОЖЕ СПАСИБО АВТОР ЧТО НЕ СТАЛА ЗАТЯГИВАТЬ МОМЕНТЫ С ФОТО, как любят делать другие. Концовка книги это вообще отвал всего. Правду ведь говорят, что "Надежда-умирает последней".

Трилогия, в которой действительно смешались абсолютно разные чувства: любовь и коварство, страсть и боль утраты. Вообщем я рада за всех ребят, ну возможно все-таки Сирила я еще не простила за его не обдуманный поступок, но и так же думаю что он достаточно себя наказал.

Книга вызывает тебя на разные эмоции))

P.S. И все-таки мне кажется у Перси и Мамы Джеймса и Лидии, не только дружба была, почему-то)))