i_ty_toje

10 марта 2021 г. 13:58

Долго собирался с мыслями что бы такое написать, слишком книга тонкая, не располагает к выбросу эмоций после прочтения, скорее к внутреннему переживанию и ощущению фрустрации. Вообще я люблю такие неярко выраженные истории, все на полутонах, на недоговорках. Рассуждая как мужчина, конечно считаю что девушка весьма странная и могла десять раз рассказать о своих чувствах. Намёки это не то что способен распознать среднестатистический мужчина :))) Коннелл хотя и от мира литературы и мог бы попробовать впитать на подкорку, но сложно-сложно.
Все время хочется сказать что крайне жизненно, так все и бывает у "нормальных людей", а хотелось бы чтоб как в "сказке".
Важная тема книги - принятие себя и на что мы готовы чтобы подстроиться под партнера, даже если внутренне не считаем это комфортным. Очень сложно разграничить эти темы. Без компромисса в отношениях сложно, но потеряв себя можно разрушить внутреннее состояние как личности. Тонкая дорожка между Сциллой и Харибдой, далеко не всем удается по ней пройти.
По итогу чувственная история, безусловно заслуживающая внимания всех рефлексирующих и романтичных людей.