9 марта 2021 г. 13:07

4 Настоящий книжный пазл

Так вышло(исключительно по моей невнимательности),что моё знакомство с Тилье началось с этой книги,хотя она пятая в цикле о комиссаре Шарко и Люси Энебель.

Но в итоге,это не сыграло в минус,потому что книга мне понравилась, знакомство считаю успешным.

Начинается книга с того,что коллекционер раритетных фильмов смотрит уникальную старую киноленту и... слепнет.

За это дело берётся лейтенант полиции Люси Энебель, а в дальнейшем её дело переплетается с делом,которое ведёт комиссар Шарко.

Детективная составляющая меня устроила полностью. Книгу я могу сравнить с пазлом,который складывался по мере прочтения. Было интересно узнавать все новые детали и расследовать дело вместе с героями.

Кстати о деталях,видно с какой тщательностью писатель изучает те области,которых касается в книге. Здесь это медицина и кино.

Особо впечатлительные,будьте осторожны,в книге достаточно много крови и жестокости.

Ещё изюминка книга- автор балансирует между реальными научными данными и неким художественным вымыслом. Смотрится это оригинально и органично.

А теперь минус книги для меня лично- я совершенно не поверила в любовную линию, она выглядела искусственно и неуместно,но,возможно,проблема в том,что я не прониклась персонажами,ибо начала читать с пятой книги.

Мой вердикт: конечно же,буду читать Тилье дальше,теперь возьмусь за начало цикла. Любителям детективов и триллеров смело могу посоветовать.