Arinushk

Эксперт Судьбы

8 марта 2021 г. 11:18

4.5 Ключи от прошлого, настоящего, и будущего

Чудом одержав победу в жестоком испытании Селена Сардотин стала королевской защитницей. Проблем от этого у нее конечно же прибавилось, да ей и не привыкать. Её жизни снова угрожает опасность. На этот раз она затронет прошлое, настоящее, и будущее Селены....

Селена - главная героиня, знаменитый Ассасин, и теперь королевская защитница. В этой книге я наконец-то удивил обоснованность ее титула ассасина, что несомненный плюс, в отличие от первой части. Также Селена стала меньше думать о романтике, и больше о серьезных вещах: интриги, убийства, тайны из прошлого, попытки понять настоящее, и защитить возможность будущего. Все это ложится на голову Селены. Также порадовало её раскрытие прошлого. Я догадался об этом еще в первой книги, ведь

спойлер
главная героиня фэнтези, и не принцесса??? Это же невозможно. Или я такой везучий, что в фэнтези мне одни принцы и принцессы в главных ролях попадаются.

Дорин - наследник престола Адарлана. Понравилось то, что автор сделала с ним. Это сюжетная линия позволила взглянуть на Дорина под другим углом, с новым интересом. Принца здесь меньше, чем в первой части, но это даже плюс. Редкими появлениями интерес к этому персонажу лишь подогревается.

Шаол - капитан королевской стражи. Здесь он показан эмоциональнее, чем в первой книге. Это одновременно плюс и минус. С одной стороны он стал мягким, и нет теперь контраста между добрым Шаолом и строгим Шаолом, как в первой книге, но с другой стороны было бы скучно уже во 2 книге смотреть на одно и того же персонажа. Шаол в этой части получился более раскрытым и живым персонажем.

Все 3 главных героя в этой части мне понравились. Автор замечательно раскрыла их, но при этом оставив их интересные тайны на будущее серии. Особенно сюжетный поворот с Дорином, будет интересно посмотреть, что будет дальше.

Темп в этой части, такой же, как и в первой. С началом потихоньку вливаешься, середина дает несколько сюжетных поворотов, ну а финал превосходно изменяет взгляд на некоторые поступки персонажей.

Сложно назвать, какая часть (1 или 2 ) лучше для меня, а надо ли? r45-green.png

Всех прекрасных дам с праздником!