VeraIurieva

7 марта 2021 г. 23:20

Замечательная книга для отдыха и приятного времяпровождения, а ещё - чтоб ощущать улыбку на лице на протяжении нескольких часов кряду, это произведение на все сто оправдывает такую миссию.

Мне понравилось! Ещё как! отчасти потому, что своего единственного и неповторимого я, как и героиня книги, встретила в самых необычных обстоятельствах. Она - во время отдыха на природе, я - на работе, проводя тренинг для новичков. Она - влюбилась в первого взгляда, но долго не могла себе в этом признаться. И я так же! Но в итоге, всё обернулось необыкновенной историей с кучей неучтенных факторов, препятствий, комплексов, установок и прочего - было сложно, очень!

Эта история показалась мне знакомой, пусть мне уже и не 20, но всё-таки - многое пересеклось и дало мне возможность пережить собственные сомнения заново, собственную историю по-новому. История взросления - она всегда сложная, в какой бы семье ты не воспитывался - она даёт тебе базу, а дальше ты уже сам по себе. История обучения - да, родители помогают, но ты сам решаешь свои проблемы. История любви - это всегда страшно и непонятно, но внезапно сваливается на голову. История семьи - она может быть разной, и не всегда родная семья может быть ближе, чем новая, в которой ты оказываешься после брака. История опасности - она может подстерегать под каждым углом, но важно иметь в себе внутренний ресурс, чтоб не позволить себя сломить.

Книга читалась легко и увлекательно - от неё буквально было сложно оторваться, написано просто замечательно! История - реалистична и в неё хочется верить до последней строчки. Чувства обоснованы, понятны и очень близки. Герои - живые, яркие, запоминающиеся. Сюжет - слегка предсказуем, но это и понятно, мне уже не 20 и я точно знаю, как работают гормоны и вообще как рояли в кустах прячутся, но это совсем не портило впечатление - скорее наоборот. Тот редкий случай, когда всё было приятно-предсказуемо, но очень интересно и мило.

Спасибо за такой рандомайзер, ViRylik . Вы великолепны!
Прочитано в рамках игры "Кот в мешке" тур 10.