IRIN59

7 марта 2021 г. 17:01

Трудно определить жанр к которому относится данное произведение. В нем присутствует и детективная, и любовная линия, поднимается ряд социальных вопросов.
Волею судьбы (нет, не судьбы, а власть предержащего чиновника) трем женщинам (судье и двум народным заседателям) придется решить судьбу человека, обвиненному в убийствах. Три женщины разного возраста и судеб, но объединяет их одно - они не готовы осудить невиновного.
Автор показывает основных действующих лиц с разных ракурсов, как фонариком высвечивает фрагменты их прошлого, тем самым помогает понять мотивы тех или других поступков своих героев.
А еще делает качественный временной срез, описывая бытовые особенности, личную и общественную жизнь советских граждан.
Треть моей жизни прошла в очередях, мне хорошо помнятся те чувства, которые обуревают, когда перед тобой заканчивается дефицитный, но такой нужный товар. Поэтому я отлично понимаю что хотел сказать автор.
Впечатление смазала концовка. Она действительно более подходит под женский роман.

Книга прослушана в исполнении Вероники Райциз. Чтица и книга принимают участие в аудио игре ЦГ.Лестница на облака и АФМ-2021"От Аннушек". За совет спасибо Juliya_Elizabeth .