Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

7 марта 2021 г. 10:34

А это был мой первый прочитанный роман с властным пластилином/самодуром и горячим сексом. Ой, мне было даже стыдно читать сцены 18+ ( напоминаю, что читала я это 27 лет назад). Я и предположить не могла , что горячую сцену можно описывать три странички подряд ( хих, сейчас меня и целые главы подряд с этими сценами не то что не смущают, а навевают откровенную скуку) .
А главный герой? Для меня, выросшей в Брежневскую эпоху за железным занавесом, его образ в то время вызвал не отторжение, а живое любопытство: это такие мужчины обитают за границей? Это и есть типичный капиталист-миллионер? Оооо! )) Но надо сказать честно, его самодурство и гнилые отмазки, которые автор выдаёт за объяснение мотивов и оправдание его мерзких поступков, до сих пор так никто и не переплюнул! ( не считая историй с психически нездоровыми героями и неадекватными) . Эта история определённо является одним из первоисточников всех пластилинов, как греко-арабско-итальянского происхождения, так и демоно-оборотнического-темно-властного колера!

Ниже оценку ставить рука не поднимается, я эту историю до сих пор помню, вот она сила печатного слова