Misconduct

Меньше селфи, больше книг

6 марта 2021 г. 18:30

Знакомство с автором и книгой произошло очень внезапно и спонтанно. Для этого понадобилось просто прочитать рецензию Plyufa , и понять, что мне нужно познакомиться с этой историей прямо сейчас, а не когда-нибудь потом в будущем.

История получилась довольно… интересной и нетипичной для меня. Сюжет затягивает, хотя не все события я воспринимала положительно, но в целом книга вышла очень даже хорошенькой для ром-фанта.

Главная героиня Лера из-за одной сцены, которую она не должна была увидеть, оказывается на улице черт знает где в одном лишь халатике и тапочках, но одна в таком виде она не долго будет гулять. Девушка натыкается на незнакомца, который совсем не похож на рядового жителя столицы. Пара страниц страсти, а потом все идет кувырком, и девушка оказывается в другом мире! В один момент из потеряшки девушка превращается в потеряшку-попаданку. Автору хочется сказать отдельное спасибо за такого персонажа, как Лера. В начале книги это была просто чума, а не главная героиня! Ее юмор, жизнелюбие и приподнятое настроение даже в трудных ситуациях просто не давали скучать. Конечно, девушка время от времени портачила, но не до скрежета зубов, лично я понимала ее мотивы, почему в определенных ситуациях она поступала именно так, а никак иначе. А ее дружба с эринием по имени Фьер (который, кстати, станет главным героем во второй книге «В объятиях зверя») просто умиляла и веселила из раза в раз.

Леран – главный герой книги, который вызывал у меня на протяжении книги неоднозначные эмоции. Мужчина – классический прототип всех мужских персонажей ром-фанта. За исключением одного факта: этот герой в силу своего «проклятия» оказался чересчур любвеобильным героем-любовником. Настоящий султан с гаремом наложниц, одной из которых и стала Лера опять-таки очень оригинальным, свойственным только ей, способом.

История получилась интересной и пикантной, я не могла оторваться от книги даже из-за некоторых спорных моментов. Могу даже сказать, что тем любопытнее мне было читать дальше, так как не терпелось узнать, как развернется сюжет в следующих главах. В книге есть все: противостояние добра и зла, страшное проклятие, харизматичные герои и химия между ними, интересный сюжет – идеальный состав для хорошего романтического фэнтези.