oneona

5 марта 2021 г. 17:05

4 ...

У Гаяне много друзей, правда все они в интернете и она очень не хотела ехать в Звенигород, где у папы были большие планы.
По приезду в гостиницу она знакомится с Вероникой и Сергеем, они оба ей не понравились: Вероника слишком самоуверенная, а Сергей слишком ботаник. Но интернета нет, заняться нечем, и Сергей предлагает посмотреть достопримечательности, в частности - парк с привидениями. Там они находят желтую птичку. Пока выясняли кто она и обнаружили записку на лапке, то узнали, что из соседнего отеля пропал мальчик. И они стали расследовать два эти события. А помогал им местный парень Слава и журналистка Нонна, а так же два вороватых близнеца.
Вторая история гораздо короче. Пропала девушка Катя, ее похитили и заставили вспоминать про вязанную игрушку Мишулика. По ее следу идут трое: Миша, Макинтош и Маркиз, которые внезапно захотели взять ее в команду по игре "Что? Где? Когда?"

- Как ты можешь так врать?!
- Нам же нужно было попасть сюда. А для достижения цели, хани, все средства хороши.
- Первое правило фотомодели?
- Второе. Первое - выщипывай брови по утрам, - хихикнула Вероника, глядя на мой лоб.

- Неужели мы правда угадали, что Антон сидит в пристройке? - ошарашенно сказала я. - Давайте скорее искать адреса!
- В библиотеке ничего нет, - вздохнула Вероника. - Хотя раньше я думала, что в библиотеке есть все. Я, правда, туда никогда не ходила.