Puchkina_Olga

5 марта 2021 г. 14:32

Моё первое знакомство с жанром - беря книгу совершенно не представляла чего от неё ждать. По окончании третьей главы меня начал мучать вопрос: я всю дорогу буду читать про перипетии игрового процесса? И на самом деле оказалось, что да - в этом и суть... Честно говоря, по началу у меня было чувство, что я занимаюсь какой-то фигнёй, тратя время на чтение о том, чем одна великовозрастная детина занимается в игре, но потом всё же втянулась. И начала даже получать некоторое удовольствие.
ГГ - Андрей, одинокий 30ти летний парень - наконец осуществил свою мечту и приобрёл навороченную капсулу виртуальной реальности, позволяющую погрузиться в последнюю на все 100%, и помимо обычных слуха и зрения задействовать и все остальные органы чувств. Андрей создаёт себе персонажа и начинает его прокачивать: выполнять квесты, зарабатывать опыт, развивать его способности и прочая (да, всё это подробно и пошагово описывается ... я уже говорила, но для меня это до сих пор необычно)... Но в какой-то момент с ним начинают происходить очень уж престранные вещи, при чём не в виртуальной, а в самой, что ни на есть, реальной реальности.
Первая часть обрывается действительно зловещей интригой, так что очень может быть, что за продолжение я как-нибудь и возьмусь. Хотя это и не точно. Но точно, что других книг в данном жанре я читать больше не планирую. Совсем не моя тема.

Клуб Белая Сова