4 марта 2021 г. 21:05

Прекрасная, ни на что не похожая из всего мною прочитанного история, которая захватила меня с первых страниц. Жасмин потеряла самого любимого человека на свете - своего мужа. Только с ним она чувствовала себя по настоящему счастливой, прекрасной и неповторимой. Она - альбинос, а Лиам, ее муж всегда называл ее Снежной принцессой, в то время как другие всегда смотрели на нее как на привидение.

Но на похоронах начинают происходить непонятные вещи - с неба замертво начинают падать черные лебеди. После похорон жизнь тоже не стремится налаживаться: Жасмин кажется, что за ней следят, с фотографиями в свадебном альбоме происходит что-то странное, появляются непонятные и пугающие люди. Все это приводит к тому, что она обращается к брату мужа - Бену, которому тоже нужна ее помощь. Вот только отношения у них не ладятся, из-за чего они постоянно ругаются и не доверяют друг другу. Они отправляются в Германию, в замок Нойшванштайн и вместе окунаются в легенду о принцессе-лебеде и лебедином короле, вместе ищут украденное. Вот только у каждого свои мотивы, а по следам идут такие же искатели.

Повествование легкое, книга читается на одном дыхании. Главная героиня местами раздражала, но это были кратковременные эпизоды. Немного смутил разговор Жасмин с родственниками в начале, он как то все немного путает. Сама же книга замечательная, не похожая на другие, с неизбитым сюжетом.

Собери их всех, Книжный бой, Лампомоб 2021
За совет огромное спасибо Kirael , вряд ли я когда-нибудь бы сама узнала об этой замечательной книге.

Ура! Рада, что понравилось)

+1 05.03.21