Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 марта 2021 г. 12:45

Ой, что-то даже и не знаю. Нелегко далась мне эта книга. Как на качелях - то очень интересно и захватывающе, то впадаешь в какое-то уныние.
Во-первых, конечно, немаленький объем (почти 30 аудиочасов - это прилично).
Во-вторых, я периодически путалась в именах героев.
В-третьих, мне нет-нет, да было скучно.
В-четвертых, исполнитель аудиокниги, Михаил Егоренков, делал кучу ошибок, бубнил, тараторил и читал будто бы соревновался с кем-то.
Но плюсы тут тоже есть:
- отличный язык написания
- книга интересна с исторической точки зрения
- неоднозначные персонажи (особенно, с некоторыми женщинами Синухе, конечно, ой как "повезло")
А какая очаровательная улыбка у самого Мики Валтари! Даже только за это оценку накинула :))
картинка Nurcha

Спасибо участникам клуба "Читаем классику вместе!" за выбор книги. Полезное путешествие в любом случае.

Возможно с другой начиткой книга воспринималась бы намного лучше. Отвратное исполнение! Больше книги в начитке Егоренкова не слушаю!

А мою рецензию не прочтешь?

В настоящий момент читаю. Книга мне нравится. Но тоже на четверочку. Есть диалоги и монологи уж сильно растянутые и не несут какой-либо информации. Такое впечатление, что автору хотелось достичь просто большого объема книги. Зато моменты, где он расписывает военные действия - очень живое написание. И чуточку бы больше штрихов к портретам фараонов бы хотелось.

Да, согласна с Вами!
Поделитесь потом итоговыми впечатлениями :)