4 марта 2021 г. 11:18

3 Проблемы и счастье материнства

Уинни одна растит ребёнка и находит поддержку в группе «Майских матерей». Однажды они решают расслабиться и выпить в баре, а этот момент ребенка Уинни похищают. Уинни не выходит на связь, поэтому её подруги по материнству начинают своё расследование, дабы вернуть ребёнка к его матери.

Про такие группы матерей я знаю. Когда забеременела, тоже состояла в такой, пока меня не удалили :) Они бывают полезны, потому что можешь сравнивать себя с другими и знать в порядке что-то или нет. Но, конечно, всякие советы от «женщин, знающих всё лучше» не всегда идут во благо и не всем подходят.

Проникнуться атмосферой, я считаю, могут только родители, им всё это знакомо и они больше смогут понять персонажей. Да и вспомнить свои первые месяца рождения малыша. Поэтому я думаю, что тем у кого нет детей, книга покажется более неинтересной.

Родители не только смогут больше понять сюжетную линию, но и найти ошибки, а именно высказывания о развитии детей, которые не соответствуют описанному возрасту. Не думаю, что у автора есть дети, а если есть, то уже взрослые. Потому что мне, как недавно родившей и знающей про данный возраст, смешно это читать.

Так же именно родители могут оценить весь ужас данной ситуации. Когда читаешь это и радуешься, что твой ребёнок рядом и с ним всё хорошо.

Обычный, чуть ниже среднего, триллер с интригой, где намекают на одно, пытаясь ввести в заблуждение, чтобы потом удивить другим итогом. Единственный его плюс – он легко читается, не приходилось себя заставлять. Хотя книга даёт много тем для обсуждений.