Basenka

3 марта 2021 г. 06:22

4 Любовь, химия и судьба

Вот так живешь себе, а где-то по необъятным просторам нашей планеты ходит твоя вторая половинка, твоя ДНК-пара...и вероятность вашей встречи ничтожно мала...но тут на помощь приходит наука и программа "Найди свою ДНК-пару".

6 пар... 12 пока еще не знакомых людей сдают тест, чтобы найти свою пару по ДНК.. Кто-то из них найдет свою истинную любовь...а кому-то предстоит пережить худшие месяцы своей жизни...

Повествование ведется по спирали, где в каждом "круге" раскрывается кусочек истории каждой из пар, постепенно затягивая читателя, так, что просто невозможно отложить книгу (я все время ловила себя на мысли: "ну все, последний кружочек и спать").

НО (и это самое "НО" существенно испортило мое впечатление от книги)... Какой же ужасающий перевод! Я уже обещала себе никогда не читать то, что было написано на английском, в переводе, но этой книги не было в Kindle версии Amazon, а на русском она быстро обнаружилась в свободном доступе...
Приведу только один пример:

Беременность сделала ее хвастливой, как будто она втирала ему в лицо и свой идеальный брак с Дипаком, и свое предстоящее материнство

И это еще не самое худшее...

Еще один минус - почему-то герои не вызывали у меня особых эмоций (возможно, что это тоже проблема перевода).

В целом, прекрасная идея, а вот реализация слегка не дотянула.

Прочитано в рамках годового книжного моба (2021), а так же игры "Собери их всех" (Квест #85)

Огромное спасибо за совет airria - книга действительно захватывающая и если бы не перевод, скорее всего, было бы 5 баллов